В чем обманывает религия человека?

Ответить
пионер
Site Admin

В чем обманывает религия человека?

Сообщение пионер » 06 ноя 2019, 15:56

Данная тема возникла при просмотре канала "спас", где служители церкви православной отвечают на вопросы. большинство их ответов, сводится к посещению церкви и просить помощи у служителей и обращение к молитвам.
Ветхий завет.
1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему...
1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его....
Новый завет.
Евангелие от Матфея: 6.6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и ,затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Рассуждая я пришел к выводу: Если человек создан по образу и подобию, у каждого из нас есть душа и частица Бога, то зачем нам церковь? Можно в любое время обратиться к Богу который находится внутри нас. Но так же понимаю, что церковь нужна для людей. которые по причине не могут почувствовать в себе создателя. Но тогда надо стараться почувствовать в себе. Или как советуют, по каждому поводу бежать в церковь? Почему церковь не объясняет такие простые вещи своим прихожанам? наверно все дело в деньгах.
Крещение ребенка 1700 рублей. Но эта сумма завуалирована как подаяние. То есть , путь к Богу имеет определенную стоимость. Ценники весят при входе в храм.
Написано в Библии :" стучите и вам откроется, просите и вам дадут". Почему не учат людей обращаться к Богу через себя?
Евангелие от Матфея. 15.14- они слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму....
Если в душе и сердце не чувствуешь Бога то какой смысл ходить в церковь?
Евангелие от Матфея 15.8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком. сердце же их далеко стоит от Меня.
ИСАИЯ 6.9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите – и не уразумеете, и очами смотреть будете – и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся ,что бы Я исцелил их.
ИСАИЯ 1.12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие- и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моленья ваши, Я не слышу; ваши руки полны крови.
Можно еще много приводить примеров. Пока сам человек не начнет чувствовать, никакая церковь не спасет человека. Но те кто должен это объяснить народу, кроме как словами из писаний не могут ответить человеку.

Капитан
Site Admin

Re: В чем обманывает религия человека?

Сообщение Капитан » 06 ноя 2019, 17:52

Да тот же ответ что и в теме про больного человека. Зачем учить чувствовать бога внутри когда большинство из церкви сами его не чувствуют? Куда такая учёба приведёт? Зато даже если ты полностью ни во что не веришь, то всегда можно молиться, выполнять обряды, давать канонические советы и книжные нравоучения. Тем священник может выполнять свою функцию! Прихожанин может успокоить совесть, тем, что получил отпущение и получил план действий в жизни в виде поучений и молитв. Все довольны. Всё это очковтирательство! Как и сама жизнь не разумного человека не жизнь но видимость жизни.

Ответить

Вернуться в «Разное»