По лезвию меча

piligrim

По лезвию меча

Сообщение piligrim » 20 окт 2019, 13:03

Этим подтверждаю свое участие в обсуждениях тех или иных вопросов.
И начать планировал с одного сообщения, полученного в личную почту.
Если автор оного даст свое согласие на публикацию в открытый доступ (через службу лс можно) - начну с ответов на вопросы, затронутые в нем..
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»

пионер
Site Admin

Re: По лезвию меча

Сообщение пионер » 20 окт 2019, 16:11

я даю согласие

piligrim

Сообщение piligrim » 20 окт 2019, 16:26

Разрешение получено. Текст -

"... ты мне помог принять решение. поэтому я попробую помочь тебе. То что я почувствовал в тебе вызвало у меня пренебрежение. Почему. Ты обладая интеллектом начальными представлениями о правильном тем не являешься продолжателем и проводником ценностей порочного общества только в более адаптированном для развитого интеллекта виде. Сравнение. Коллаборационист. Т.к. ты не несёшь ту информацию и энергию которая соответствует истине то ты здесь такой не нужен и такие как ты не нужны. Здесь это значит в данной реальности данного мира. Это значит тебя реальность будет изживать как чужеродную субстанцию если ты не поймёшь свои ошибки. Конфликт не конструктивен на высоких уровнях. я бы мог аргументированно разбить тебя по твоим убеждениям. но это не имеет смысла. ибо насилие рождает насилие. даже если ты будешь сломлен мне от этого будет только плохо, ибо нельзя вредить кому либо без веской причины. Надеюсь я тебе помог. почувствуй это если сможешь."...
Почему с этого?
Здесь объяснение того, что явилось побудительной причиной написания статьи...суть которой явилась причиной ответа пилигрима...

Формально, логика говорит, что все в приведенном отрывке верно. Если мы будем подходить со стороны обычной человеческой жизни.
Термин "человек" - составное: чело-век...Сейчас речь пойдет не о пилигриме, а о тех кто еще вызвал пренебрежение и жалость...

Написал - и все написанное стало прошлым...Жизнь сознания, жизненный опыт и т.п. - не содержит только эту жизнь. Опыт - результат многовековой деятельности. Чтобы узнать, почему конкретный человек стал таким, какой он есть в настоящем - нужно вернуться назад во времени и найти причины, принесшие следствия в настоящем. Тогда можно увидеть результирующий вектор, указующий на направление движения - развитие, деградация или "не холоден, не горяч". С точки зрения пилигрима, категорически, безапелляционно судить о тех, кого не знаешь, устанавливать место каждого на эволюционной лестнице - не соответствует истине.
Это - с одной стороны...

а с другой, чисто бытовой - имеем то, что имеем. Чисто человеческие личностные чувства, эмоции, поступки - все это уже давно проанализировано и описано на страницах даже русских классиков литературы и философии.
Надеюсь я тебе помог. почувствуй это если сможешь.
Помог, почувствовал - спасибо... и что прикажешь с этим делать дальше?
«Я есмь брата моего хранитель; ошибки и заблуждения брата моего – мои ошибки и заблуждения; ноша моей сестры – моя ноша»

Капитан
Site Admin

Сообщение Капитан » 20 окт 2019, 18:32

Я выразился относительно всех не просто так, но после восприятия и анализа их высказываний на форуме. Эти высказывания просто непозволительны для человека физически зрелого, обладающего мышлением и первичной информацией о мире. Аналогия глупость дозволенная драчку или ребёнку не позволительна здоровому взрослому человеку. Почему я высказался о них? Повторюсь в надежде что люди задумаются, вот их жизнь и всё в ней тупик (если это сейчас не понятно со временем поймут, а часть уже понимает), дак что оставаться в тупике, или искать верный путь? Я дал им выбор. Они его не сделали. Но как уже говорил это было ожидаемо. Всё мой романтизм.
Жалкое зрелище люди месят слова не понимая их смысл и значение. Они понимают только то что подсказывает житейский опыт. А это так мало и в большинстве случаев ошибочно.
Теперь относительно тебя. Общаясь с человеком или даже читая его текст, помимо общей написанной информации идёт и информация о самом человеке, его кругозоре, аналитических способностях, эмоциональном фоне, а главное о его убеждениях, духовном потенциале степени и способе его реализации. В твоих текстах нет мысли, а какие есть просто наивные. Что мы и видим в теме добро и зло. Если сможешь обсуди с первым там свои мысли и увидишь всё сам.Так же и в теме мужская и женская энергия вы все там говорите то, чего не понимаете и отрицаете то что понимаете неправильно, но только через призму своего искаженного опыта. Скажу тебе не чувствовал ты настоящей любви как и остальные, но только суррогат, поэтому и понимания нет. Почитай здесь тему Любовь. Ещё подсказка здесь в мире людей все понятия искажены. а ты это знал? и если знал то почему этими же понятиями и пользуешься?
Теперь про причины того почему тот или иной человек такой или сякой. Причины могут быть объективными. НО. У человека есть душа и возможность свободного выбора, всё нельзя валить на причины. Судить я буду ибо вижу результат. И судить не ради себя. Понимаешь?
Если ты действительно почувствовал. То тебе следует устыдиться твоих взглядов и суждений. Устыдиться себя и того образа который ты себе приписываешь, но не соответствуешь ему. И начать осознавать свои заблуждения. Тогда ты сможешь измениться. Ты человек не плохой, просто ассимилировался насколько для тебя это возможно с окружающим идиотизмом.

Капитан
Site Admin

Сообщение Капитан » 20 окт 2019, 18:35

от ты написал: Написал
Написал - и все написанное стало прошлым...Жизнь сознания, жизненный опыт и т.п. - не содержит только эту жизнь. Опыт - результат многовековой деятельности. Чтобы узнать, почему конкретный человек стал таким, какой он есть в настоящем - нужно вернуться назад во времени и найти причины, принесшие следствия в настоящем. Тогда можно увидеть результирующий вектор, указующий на направление движения - развитие, деградация или "не холоден, не горяч". С точки зрения пилигрима, категорически, безапелляционно судить о тех, кого не знаешь, устанавливать место каждого на эволюционной лестнице - не соответствует истине.
Это - с одной стороны...

а с другой, чисто бытовой - имеем то, что имеем. Чисто человеческие личностные чувства, эмоции, поступки - все это уже давно проанализировано и описано на страницах даже русских классиков литературы и философии.

Надеюсь я тебе помог. почувствуй это если сможешь.

И далее спрашиваешь, что с этим делать? Я тоже мельком рассматривал вопрос, о грузе прошлых ошибок и причинно-следственные связи. Но я нашел выход. И выход из данной ситуации вот эта книга. Еще вывел : изменяясь сегодня, ты изменяешься вчера и завтра. Твои утверждения про прошлые жизни ошибочны. За тысячелетия человечества с твоими понятиями, мы бы не отличались от мартышек. Только беспомощность найти выход, заставляет человека рассуждать так как ты. Свесили лапки и все ,мы не виноваты, это наши
прошлые жизни не дают нам развиваться, и мы являемся результатом тех ошибок.Ты сам то что предпринял, что бы найти выход из этой
ситуации?

piligrim

Сообщение piligrim » 20 окт 2019, 20:25

писал ответ - при переносе "отправить" выпало окно входа и все пропало...
придется писать снова и позже...и в блокноте...

Отвечу на второе твое сообщение...

piligrim

Сообщение piligrim » 20 окт 2019, 20:55

И далее спрашиваешь, что с этим делать? Я тоже мельком рассматривал вопрос, о грузе прошлых ошибок и причинно-следственные связи. Но я нашел выход. И выход из данной ситуации вот эта книга. Еще вывел : изменяясь сегодня, ты изменяешься вчера и завтра. Твои утверждения про прошлые жизни ошибочны. За тысячелетия человечества с твоими понятиями, мы бы не отличались от мартышек. Только беспомощность найти выход, заставляет человека рассуждать так как ты. Свесили лапки и все ,мы не виноваты, это наши
прошлые жизни не дают нам развиваться, и мы являемся результатом тех ошибок.Ты сам то что предпринял, что бы найти выход из этой
ситуации?
Книга - это показатель, факт, свидетельство, плод. Меня познакомили с методологией изменения и прошлого, и настоящего. Твой вывод - не лишен смысла. И, уверен, соотносится с твоей картиной мира.

Проходящие путь эволюционного развития на Земле с начальной стадии - действительно, не так уж далеко ушли от животного развития...
Но подавляющая часть воплощенного и не воплощенного человечества - с других планет.
Но у них одна цель - как можно быстрей отсюда сбежать...

Есть у меня один, тоже романтик, интересный человек...вот он напоминает тебя...Также после двух, трех дней общения производил свой суд.
Только не словесно...А на пару с развоплощенным братом приступал к огненному пинг понгу с "подсудимыми".
А для себя нашел выход - первоначально внутри установить равновесное спокойствие, не нарушаемое ни внутренними, ни внешними воздействиями.

пионер
Site Admin

Сообщение пионер » 21 окт 2019, 08:55

я не понял к чему все это? то что написал Капитан, то это правда. Эта правда подтверждается вашими словами . Вы знакомы с изменениями прошлого и настоящего и все равно ссылаетесь на это как помеху к развитию. Вы сравнили Капитана с романтиком. Напишите конкретно в чем неправ Капитан? например:
Ты обладая интеллектом начальными представлениями о правильном тем не являешься продолжателем и проводником ценностей порочного общества только в более адаптированном для развитого интеллекта виде. Сравнение. Коллаборационист. Т.к. ты не несёшь ту информацию и энергию которая соответствует истине то ты здесь такой не нужен и такие как ты не нужны.
Ответ:1) ты не обладаешь интеллектом начальными представлениями. это ошибка Капитана.
2) я несу информацию и энергию которая соответствует истине. ( далее коротко доказательства.)
Давайте не будем разводить демагогию, общаемся по существу вопроса.
Для Пилигрима. в дальнейшем не надо засорять свои посты примерами как про романтика с к огненному пинг понгу с "подсудимыми". По существу ваша данная информация не несет абсолютно ничего. Учимся выражать свою мысль коротко и ясно.

piligrim

Сообщение piligrim » 21 окт 2019, 15:11

пионер писал(а):
21 окт 2019, 08:55
я не понял к чему все это? то что написал Капитан, то это правда. Эта правда подтверждается вашими словами . Вы знакомы с изменениями прошлого и настоящего и все равно ссылаетесь на это как помеху к развитию. Вы сравнили Капитана с романтиком. Напишите конкретно в чем неправ Капитан? например:
Ты обладая интеллектом начальными представлениями о правильном тем не являешься продолжателем и проводником ценностей порочного общества только в более адаптированном для развитого интеллекта виде. Сравнение. Коллаборационист. Т.к. ты не несёшь ту информацию и энергию которая соответствует истине то ты здесь такой не нужен и такие как ты не нужны.
Ответ:1) ты не обладаешь интеллектом начальными представлениями. это ошибка Капитана.
2) я несу информацию и энергию которая соответствует истине. ( далее коротко доказательства.)
Для Пилигрима. в дальнейшем не надо засорять свои посты примерами как про романтика с к огненному пинг понгу с "подсудимыми". По существу ваша данная информация не несет абсолютно ничего. Учимся выражать свою мысль коротко и ясно.
Тоже не понял...:
Вы знакомы с изменениями прошлого и настоящего и все равно ссылаетесь на это как помеху к развитию.

Где ссылаюсь на это как помеху?
Вы сравнили Капитана с романтиком. Напишите конкретно в чем неправ Капитан?

Это не пилигрим сравнил, а прямая речь:
Капитан писал(а):
20 окт 2019, 18:32
Повторюсь в надежде что люди задумаются, вот их жизнь и всё в ней тупик (если это сейчас не понятно со временем поймут, а часть уже понимает), дак что оставаться в тупике, или искать верный путь? Я дал им выбор. Они его не сделали. Но как уже говорил это было ожидаемо. Всё мой романтизм.
piligrim писал(а):
20 окт 2019, 16:26

Разрешение получено. Текст -

"... ты мне помог принять решение. поэтому я попробую помочь тебе. То что я почувствовал в тебе вызвало у меня пренебрежение. Почему. Ты обладая интеллектом начальными представлениями о правильном тем не являешься продолжателем и проводником ценностей порочного общества только в более адаптированном для развитого интеллекта виде. Сравнение. Коллаборационист. Т.к. ты не несёшь ту информацию и энергию которая соответствует истине то ты здесь такой не нужен и такие как ты не нужны. Здесь это значит в данной реальности данного мира. Это значит тебя реальность будет изживать как чужеродную субстанцию если ты не поймёшь свои ошибки. Конфликт не конструктивен на высоких уровнях. я бы мог аргументированно разбить тебя по твоим убеждениям. но это не имеет смысла. ибо насилие рождает насилие. даже если ты будешь сломлен мне от этого будет только плохо, ибо нельзя вредить кому либо без веской причины. Надеюсь я тебе помог. почувствуй это если сможешь."...
Дальше идет ответ пилигрима:
piligrim писал(а):
20 окт 2019, 16:26

Формально, логика говорит, что все в приведенном отрывке верно. Если мы будем подходить со стороны обычной человеческой жизни.

piligrim

Сообщение piligrim » 21 окт 2019, 15:28

Если нужно еще раз ответить, теперь уж на вопросы пионера, повторится пилигрим:
пионер писал(а):
21 окт 2019, 08:55
1. пилигрим обладает интеллектом, начальными представлениями - закончил среднюю школу, высшее учебное заведение; изучал математику, физику и т.п и т.д.
2. пилигрим не несет информацию и энергии, которые соответствуют истине - в интерпретации Капитана и пионера.

Про "романтика" и "пинг-понг" - не засор, не мусор...с точки зрения пилигрима, а имеет смысл (пусть скрытый на данное мгновение).
Но, идя навстречу админу, пилигрим будет выражать мысль кратко и ясно - тезисно.

Закрыто

Вернуться в «Архив»