вера

Almas

Re: вера

Сообщение Almas » 29 ноя 2019, 10:27

пионер писал(а):
19 ноя 2019, 11:48
наша цивилизация развивается. Мышление подразумевает правильное не правильное, что бы сделать анализ.
Мышление - довольно сложный процесс. Если рассмотреть в целом человеческое мышление, человек не может долго держать в уме всего 1 мысль. Но 1 мысль может быть сильнее целого потока хаотичных мыслей как у людей происходит зачастую.

Но всего 1 мысль может преломить реальность, чего не скажешь о хаосе мыслей.

Вселенная не воспринимает как правильную мысль или неправильную, все вопрос причины и следствия. Вопрос к чему вы стремитесь? Упорядочные мысли, которые не создают противоречия можно протолкнуть чтобы вселенная исполнила.
Но если будут противоречия в желаниях, мыслях, вселенная не сможет обработать запрос.

пионер
Site Admin

Сообщение пионер » 30 ноя 2019, 18:21

мы говорим о вере, а не молекулярном составе чего либо. Вот вы и возьмите мысль о вере и держите её, только похоже у вас не получается
Если рассмотреть в целом человеческое мышление, человек не может долго держать в уме всего 1 мысль.
Вот и ответ. Вы не можете удержать 1 мысль и её мыслить. Все ваши посты, тому пример.Вы стараетесь уйти в сторону от темы, на этом сайте у вас это не получится.

Almas

Сообщение Almas » 30 ноя 2019, 18:44

Представление о предмете ( то есть веру) можно поместить в симуляцию реальности,то есть в копию мира и испытать ее, но если вы не экстрасенс вы не поймете о чем я говорю.

если оно верное создает коннект к предмету, если нет вызовет отторжение, типа такой объект не найден ( так как не существует, неверный запрос)

Я вам даю инструмент для работы, но вы кажется не понимаете.

Человечество с большей долей обречено.

пионер
Site Admin

Сообщение пионер » 30 ноя 2019, 18:57

Какой смысл помещать что то в симуляцию. эта реальность уже известна. Продолжим в теме "сознание и личность". Пока не определим что или кто за что отвечает, далее нет смысла говорить. надо определить функции человека в этой жизни.

Almas

Сообщение Almas » 02 дек 2019, 08:17

Вера или неверие существует из-за недостатка информации и знаний.

Я предложил вам существенно снизить этот недостаток, когда кто-то обладает знаниями ему не нужна вера.

Симуляция показывает, что если - то есть показывает исходы. Что будет если вы окажетесь на вон той планете к примеру, что будет если люди изменять какие-то гены и прочие вещи. Исход множества вещей можно узнать до того как это сделаешь.

Ученые многое не знают о реальности, а вы говорите что она известна...

Обсуждение ради обсуждения не имеет смысла и вы это знаете.

пионер
Site Admin

Сообщение пионер » 03 дек 2019, 09:21

Ученые многое не знают о реальности, а вы говорите что она известна...
Но вы ранее утверждали:
Изначально настройки неправильно установлены или не были предусмотрены для того, чтобы рабы стали свободными. Даже сам разум был подарен человечеству с некоторыми оговорками. Все пороки разума человека и были предусмотрены изначально. Да, у людей есть выбор не поддаваться, но люди слабы.
Вы утверждаете, что все пороки предусмотрены, а значит известны. А сейчас вы говорите ,что это утверждаю я. Где логика в ваших словах?
Я предложил вам существенно снизить этот недостаток, когда кто-то обладает знаниями ему не нужна вера.
Вы в другой теме "сознание и личность" утверждаете, что духи сознания познают реальности в не тела.Значит реальность известна.
Я что то не пойму. вы каждый раз что то выдумываете и не можете связать свои прошлые высказывания с новыми. если вы не можете удержать свои мысли и относительно их продолжать диалог, тогда так и скажите.
Вот ваши слова:
Сознание вне тела не ограничено определенным бытием и его логикой. Оно может понять смыслы других реальностей, в переводе на эту может показаться полной бессмыслицей. Скорость восприятия и мыслей намного превосходит скорость ритма в человеческом теле.
И кто из нас утверждает, что про реальность все известно?
Еще раз: В чем смысл сознания в человеке, если без тела он развивается быстрее?
Законы физики гласят, что все движется по наименьшему сопротивлению. какой смысл тормозить в теле человека? ( вы хотели законы физики, пожайлуста)

Ответить

Вернуться в «Вера»